пятница, 29 ноября 2013 г.

Инрерфейс будущего

Посмотри видеоролик "Каким будет мир через 20 лет" и пофантазируй какой будет пользовательский интерфейс компьютера будущего.
 

20 комментариев:

  1. мне не хочется что бы потом так было, потому что так хочется что бы это было именно сейчас, очень жаль что это не случится...очень здорово будет детям которые вырастут в таких условиях... круто что человек сможет все делать быстрее и удобнее. быстро доезжать до работы, ориентироватся в чужом городе, ну конечно сейчас тоже это можно сделать с помощью скайпа и навигатора, но в ролике это выглядит современно и удобно. я так понимаю что в будущем это будет доступно далеко не всем и только элита или богатые люди смогут этим пользоваться а еще если только они живут в Америке... и мне кажется что это появится еще не очень то и скоро как написано, но надеюсь что я не умру к этому времени. Почему то я представляла все именно так же, ну по крайней мере очень похоже. тоже люди могут все использовать на бытовых предметах типо зеркала, холодильника и стола. На видео показанно что и бабушка смогла этому научится, значит и у меня есть надежда что все таки я застану это время хотя бы бабушкой)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю что в будущем пользовательский интерфейс будет именно таким. Там будет всё сенсорное. Можно будет размещать фотографии на холодильнике с помощью WI-FI, увеличивать их и перемещать с помощью пальцев. В будущем можно будет разговаривать с своими близкими с помощью телевизора, в ванне будет твой друг(компьютер) с которым можно будет разговаривать. Можно выбирать и смотреть одежду не заходя в магазин и многое другое. Мне очень понравился мир будущего, и я хочу что бы он воплотился в жизнь!
    Бортник Арнольд 6 б класс.

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю, что интерфейс в будущем будет таким , но не через 20 лет, а больше. Все будет сенсорное.И можно будет фотографии или файлы переносить по воздуху с помощью одного пальца.Надеюсь, что всё будет так. Ляхов Даниил 6 Б класс

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравился этот ролик. Но я думаю что таких технологий через 20 лет не будет. конечно люди могут построить и лучшие технологии если им захочется. Даже через 5 лет.В этом ролике показаны слишком сложные технологии и люди даже и не мечтали о них, так что думаю такие технологии появятся через лет 100.

    ОтветитьУдалить
  5. мне понравился этот ролик и я надеюсь, что это и будет. Но всё же на мой взгляд это будет не через 20 лет а где-то через 35-40. так же мне понравилось в этом ролике то что всё будет сенсорное и можно всё делать даже не выходя из дома.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот интерфейс очень удобный и интересный. Можно звонить своим близким которые живут очень далеко, и выводить картинку прямо на кухонный стол. В этом мире будет всё сенсорное, но мне кажется, что это будет не через 20 лет, а через 30. Детям будет проще жить в этом мире, как и ввзрослым. Я бы хотела, что бы и сейчас существовал этот мир.
    Рыбкина Даша 6 "Б" класс

    ОтветитьУдалить
  7. С одной стороны мне хочется чтобы так было, но с другой нет. Так как хочется живого общения с бабушкой, друзьями... Но такой мир будет удобней для нас и наших детей. Мне хочется чтобы это произошло через 20 лет!

    ОтветитьУдалить
  8. мне очень нравится этот ролик. я думаю это будет через 10 лет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Краткость сестра таланта?! Соня начинаем предложение с большой буквы.

      Удалить
  9. Мне очень понравился это видео, так как это очень классный интерфейс, которым будет легко управлять всем. Я думаю что что все это будет не через 20 лет а через лет 25-30. Но наверно я уже буду взрослым человеком и мне будет это не интересно и не любопытно, как если бы мне было 12 лет. Я хочу чтобы изобрели машину времени или еще какие нибудь новые штуки. Надеюсь этот мир будет реальным!

    ОтветитьУдалить
  10. С интерфейсом жизнь будет легче!!!!! Общение, игры,музыка и другое можно делать где захочешь и когда захочешь. всего то нужно сенсорная пленка и телефон. надо что то передать по сети просто стукнуть их друг об дружку и все дела! весь мир как на ладони!!!!!!!! Жаль только что этого нет сейчас!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это класс! Всё сенсорное. Данный интерфейс очень удобен в обращении (всегото надо ткнуть пальцем)! С помощью телевизора можно будет делать много полезных вещей, нежель просто смотреть фильмы. Даже дисплей в машине сенсорный! Вот только я думаю, что за двадцать лет такого не изобрести. Когда изобретут этот интерфейс, он станет новинкой, поэтому будет очень дорого стоить и доступен будет только обеспеченным людяям.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот ролик очень интересен и увлекателен! Этот интерфейс очень удобный во всём. С ним жизнь станет намного легче! Я хочу чтобы это произошло, чтобы можно было делать с помощью пальцев картинки или фотографии больше, чтобы можно было также легко на них рисовать. Хочу чтобы когда тебе кто - то звонил на телефон, ты мог его положить на стол и перешёл на стол экран телефона. С помощью телевизора можно делать много очень полезных дел для тебя, а не только смотря его. Мне очень понравилась как в магазине можно выбирать вещи. В видео всё сенсарное и это очень классно! Надеюсь этот мир будет реальным!

    ОтветитьУдалить
  13. Возможно через 20 лет такой интерфейс и будет. Он очень удобен в применении, с ним легко преодолевать расстояния (можно с легкостью позвонить своим близким даже если они за тысячу верст от вас), все вокруг сенсорное (это наверное самое лучшее из удобств). Только жаль, что людей будут увлекать только новые гаджеты и т.п., книги уже будут никому не интересны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, Ася, книги и живое общение с друзьями, никуда не исчезнут, а образованные люди будут ещё больше их ценить.

      Удалить
  14. мне кажется, эти вещи появятся намного раньше, не через 20 лет а через 7-10, некотрые из них уже существуют, но доступны далеко не каждому. а вот через 20 лет хотелось что бы это доступно было каждому. не только элите, но и обычным людям. жизнь станет намного проще и всё делать будем намного быстрее, ещё на этом ролике очень чистая окружающая среда, очень хотелось бы это видеть в скором будущем.
    возможно в связи с таким интерфейсом люди будут общаться виртуально, а не видеть друг друга своими глазами. мне бы не хотелось что бы это произошло. эти устройства сделают жизнь проще. будем надеяться на такие изменения

    ОтветитьУдалить
  15. Пройдёт несколько лет и интерфейс станет именно таким. Всё будет сенсорным и удобным. Легко общаться с теми кто далеко, легко искать дорогу в нужное место, легко отвечать на сообщения (зеркало-компьютер в ванной), легко вспоминать счастливые моменты жизни (движущиеся фотографии). Надеюсь что в скором будущем всё всё будет именно так.
    Тертышная Мария 6 "Б"

    ОтветитьУдалить
  16. Я думаю что пользовательский интерфейс вскоре станет имено таким как в видио ролике. Компьютерные технологии продвинутся в развитии. Все станет удобным и функциональным.Можно будет в любой момент увидеть своих друзей, родных. Ну и конечно мне этот ролик понравился.

    ОтветитьУдалить
  17. В этих технологиях(уже отчасти сегодняшнего дня, ролик то 2010 года)есть несколько плюсов
    1. При таких технологиях скорость коммуникации максимальна!!! Ведь еще недавно каких то 1000лет назад мы пользовались(оповещали) с помощью огня, а сейчас сделал репост, выложил фотографию и уже через несколько секунд все твои друзья знают где ты,что ты делаешь.
    2. Происходит развитее общества, бизнеса.

    А теперь минусы относительно ролика.
    1. Технология тачскрин скорее всего в ближайшее время будет замене на кинект
    (американские беспилотники взлетаю с помощью нескольких взмахов оператора).
    2. А во вторых когда за один день к этой сенсорной панели притрагивается 1000 и для 1000 людей это не гигиенично!!!

    ОтветитьУдалить
  18. C помощью таких технологий появиться больше свободного времени и человечество сделает большой шаг вперёд когда изобретёт такое.

    ОтветитьУдалить